Слава прочитал 3 книги. В первой было 140 страниц, во второй на 260 страниц больше, чем в первой, а в третьей в 2 раза меньше чем во второй. Сколько страниц прочитал слава?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:53
    0
    1) 140+260=400

    2) 400:2=200

    3) 140+400+200=740 страниц
  2. 8 марта, 10:57
    0
    1) 140+260=400 (стр) - во второй книге 2) 400:2=200 (стр) - в третьей книге 3) 140+400+200=740 (стр) Ответ: Слава прочитал 740 страниц.