Когда для компота нарезали 3 четвертых всех груш осталось еще 12 груш Сколько всего было груш

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:42
    0
    Итак ... если 3/4 нарезали, то осталось: 1-3/4=1/4 что и составляет 12 груш ... теперь найдем сколько всего было груш: 12*4=48

    всего было 48 груш!
  2. 11 ноября, 04:21
    0
    12 : 3/4 = 12 * 4/3 = 16 груш - всего