Когда для компота нарезали 3/4 всех груш, осталось ещё 12 груш. Сколько всего было груш?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:36
    +1
    12 : 3/4 = 12 * 4/3 = 16 груш - всего было