Помогите решить уравнения

1) x + x/4=3

2) x-1/4 = 1-x/3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:37
    0
    4x+4*x/4=4*3

    4x+x=12

    5x=12

    x=2,4