Катер за 1 2/3 часа по течению реки прошел 61 км. Скорость течения реки 2 5/6 км/час. Какой путь проделает катер за 1,2 часа, двигаясь против течени реки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:16
    0
    Скорость по течению

    Vпо = V + 2/5/6 = 61 : 1 2/3 = 36 3/5

    Собственная скорость катера

    Vc = 36 3/5 - 2 5/6 = 33 23/30

    Скорость против течения

    Vпр = Vс - 2 5/6 = 30 14/15

    Путь за 1,2 часа

    S = Vпр * t = 30 14/15 * 1,2 = 37 3/25 = 37,09 км