Выбери равенства, которые являются верными пропорциями:

33:15=11:5

11:3=110:50

33:15=110:50

33:15=11:3

11:5=110:50

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:23
    0
    33:15=11:5 верно, так как 33 = 11*3, 15 = 5*3.

    11:3 = 110:50 не верно, т. к. 110=11*10 и 50=5*10, а 11:3 не равно 11:5

    33:15=110:50 верно, т. к. 33=11*3, 15=5*3 и 110=11*10, 50=5*10.

    33:15=11:3 не верно, т. к. 33=11*3 и 15=5*3, а 11:5 не равно 11:3

    11:5=110:50 верно, так как 110=11*10, 5=5*10
  2. 27 августа, 18:26
    0
    33/15=11/5

    33/15 = 110/50

    11/5 = 110/50