Выбери равенства, которые являются верными пропорциями:

11:8=110:80

33:24=11:3

33:24=11:8

11:3=110:80

33:24=110:80

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:56
    0
    33:15=11:5 верно, так как 33 = 11*3, 15 = 5*3.

    11:3 = 110:50 не верно, т. к. 110=11*10 и 50=5*10, а 11:3 не равно 11:5

    33:15=110:50 верно, т. к. 33=11*3, 15=5*3 и 110=11*10, 50=5*10.

    33:15=11:3 не верно, т. к. 33=11*3 и 15=5*3, а 11:5 не равно 11:3

    11:5=110:50 верно, так как 110=11*10, 5=5*10
  2. 19 февраля, 18:58
    0
    1) 11:8=110:80

    3) 33:24=11:8

    5) 33:24=110:80