Кто быстрее решит задачу в стихах? Если добавить ещё половину Всех яблок что есть у меня, Да 10 к тому же сверху накинуть, Получится сотня вот это да! А ну-ка узнай сколько яблок с прятал От глаз любопытных, прожорливых ртов, Чтоб зимними днями я мог наладиться Их хрустом и запахом летних садов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:13
    0
    Х - кол-во яблок, что есть у автора

    х+0,5 х+10=100

    х (1+0,5) = 100-10

    1,5 х=90

    х=90:1,5

    х=60

    Ответ: 60 яблок