Найдите площать круга, длина окружности котрого равна: А) 37,68 см; Б) 31,4 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:27
    0
    L=2 пr - длина окружности; S=пr^2; А) r=L/2 п=37,68/2 п=18,84/п. S=п• (18,84/п) ^2=354,9456/п. Б) r=L/2 п=31,4/2 п=15,7/п, S=п• (15,7/п) ^2=246,49/п