Расстояние от города A до города В такси проехоло за 6 часов со скоростью 80 км/ч. Сколько времени такси потратит на обратный путь, если его скорость уменьшится на 20 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:00
    0
    T1 = 6 часов

    v1 = 80 km/ч

    S = t1 * v1 = 480 км

    v2 = v1 - 20 km/ч = 60 км/ч

    t2 = S / v2 = 480 / 60 = 8 часов

    8 часов