При тихой ходьбе человек проходит 3 км 600 м/ч.

средним шагом - 4 км 500 м/ч. если он будет идти тихим шагом, то весь путь он пройдет за 50 минут.

сколько времени потребуется, чтобы пройти тот же путь средним шагом?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:18
    0
    S=vt

    S (тихим шагом) = 3,6 км/ч*50 = 60 м/мин*50=3000 м

    t=s/v

    t (средним шагом) = 3000 м: 4,5 км/ч = 3 км: 4,5 км/ч = 2/3 ч = 40 мин