В покое человек вдыхает 5 литр воздуха за 1 мин. при ходьбе вдыхает воздуха в 2 целых 5 десятых раза больше. при подъёме в гору в 1 целую в 1 третью раза больше. а при беге в 2 раза больше чем при ходьбе. Сколько воздуха вдыхает человек при беге?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:41
    0
    В покое 5 литров

    При ходьбе 5*2,5=12,5

    Так как при подъеме в гору нам не обязательно сразу найдём ответ. При беге 12,5*2=25 литров

    Ответ: при беге человек вдыхает 25 литов воздуха
  2. 21 ноября, 10:30
    0
    5*2,5=12,5 (л/мин) при ходьбе

    12,5*2=25 (л/мин) при беге

    Ответ: при беге вдыхает 25 л воздуха за 1 мин