30% от 30% числа а = 7.2. Найдите число а

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:21
    0
    Число а=80

    7,2-30%

    х-100%

    получается х=7,2*100/30=24

    а как известно х-это 30% от а, а=24*100/30=80