7/8 от числа 14 состовляют 2/15 неизвестного числа. Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:12
    0
    14*7/8=12 1/4

    Составим пропорцию

    12 1/4 это 2/15

    х это 1

    х=12 1/4*1:2/15

    х=49/4*15/2

    х=735/8=91 7/8