В одном доме микрорайона живут 840 человек, во втором столько же, а в третьем в 2 раза больше, чем в первом. Сколько жителей в 3 домах микрорайона?

1) Запиши решение задачи выражением.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:16
    0
    840+840+840*2=1680+1680=3360

    ответ: 3360 жителей в 3 домах микрорайона.