Было 27 конфет, 5 детей. Девочки получили по 6 конфет. Сколько было девочек и мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:49
    0
    Если девочек не было то мальчики получили по 27:5 конфет. это не подходит.

    если была 1 девочка, то (27-6) : 4=21:4 тоже не подходит т. к. не делится нацело.

    Если девочек 2, то им отдали 12 конфет, (27-12) : 3=5 - 3 мальчика получили по 5 конфет

    если 3 девочки, то (27-6*3) : 2=7:2 тоже не подходит

    27:6=4 и 3 в остатке

    т. е. 4 девочки получили по 6 конфет, а 1 мальчик 3.

    5 девочек не может быть, т. к 5*6=30, а конфет всего 27
  2. 5 октября, 06:45
    0
    Ответ 4 девочки

    4 * 6 = 24

    Мальчику досталось 3 конфеты

    24 + 3 = 27