Одна сторона треугольника равняется 24 см, другая сторона на 18 см больше за первую, а третья в 2 раза меньше от второй. найти периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:22
    0
    1) 24+18=42 (см) ; 2) 42:2=21 (см) ; 3) 24+21+42=87 (см) ; Ответ: периметр равен 87 см.
  2. 2 июля, 01:58
    0
    24+18=42 см-вторая сторона

    42/2=21 см-третья сторона

    42+21+24=42+45=87 см-периметр