Поезд проехал C км за 7 часов. Первые t часов он ехал со скоростью 67 км/ч. С какой скоростью проехал поезд оставшийся путь?

C = 489 км

t=3 ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:29
    0
    3*67=201 км-прошел за первое время

    489-201=288 км-оставший путь

    7-3=4 часа-оставшееся время

    288:4=72 км/ч-скорость на оставшемся пути