3x+5 х+96=1568 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:35
    0
    8 х + 96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472 : 8

    х=184

    Проверка 3 х184+5 х184+96 = 1568 х - знак умножения

    552+920+96=1568

    1568=1568

    Ответ Х = 184
  2. 10 ноября, 20:17
    0
    x равен 1568 минус 96