Как решить задачу У Пети три игрушки Петя определил что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:57
    0
    1) 15-10=5 см-шаг у утки

    2) 15+20=35 см-шаг слона

    3) 35-5=30 см-короче чем у утки

    Ответ: на 30 см шаг утки короче!