Упростите выражение 9 8/15a+5 4/25a и найдите его значение при a=3 1/58

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:35
    0
    9 8/15a+5 4/25a=14 52/75 а

    8/15+4/25 = 40/75+12/75=52/75

    14 52/75 * 1/58=1102/75*1/58=19/75