Найдите площадь прямоугольника, и длина его 5 см, больше ширины, а половина периметра равна 19 см.

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:45
    0
    Пусть х=щирина, а х+5=длина, тогда 1) х+х+5=19

    2 х+5=19

    2 х=14

    х=7 - Ширина

    2) 7+5=12 - длина

    3) S=ab=12*7=84