В шести одинаковых коробках находится 180 конфет. Сколько таких конфет находится в пяти коробках, если известно, что в каждой коробке на 4 конфеты меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:34
    0
    Если во всех 180, то 180/6=30-в одной, так как в каждой на 4 меньше, значит 30-4=26-в одной, а во всех 26*5=130
  2. 12 февраля, 18:39
    0
    180/6=30 (в 1 коробке)

    30-4=28 (конфет в 2 типе конфет)

    28*5=140 (конфет всего 2 типа