царь колокол и царь пушка весят вместе 230,4 т царь колокол весит на 153,6 т больше, чем царь-пушка. сколько весит царь-пушка

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:21
    0
    1) х + (х+153,6) = 230,4

    х+х+153,6=230,4

    2 х=230,4-153,6

    2 х=76,8

    х=38,4 (т) весит Царь-пушка

    2) 38,4+153,6=192 (т) весит Царь-колокол.

    Ответ: Царь-пушка весит 38,4 т;

    Царь-колокол весит 192 т.