Выразить данный логарифм через логарифм с основанием 7

1) log5 3

2) lg 6

3) log2 7

4) log5 1/3

5) lg 7

6) log3 7

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:45
    0
    У логарифмов есть замечательное свойство:

    log_a (b) = log_c (b) / log_c (a)

    Причём новое основание с может быть каким угодно, лишь бы больше 0 и не = 1.

    log_5 (3) = log_7 (3) / log_7 (5)

    lg 6=log_7 (6) / log_7 (10)

    log_2 (7) = 1/log_7 (2)

    log_5 (1/3) = log_7 (1/3) / log_7 (5)

    lg 7=1/log_7 (10)

    log_3 (7) = 1/log_7 (3)