Длина для прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причем ширина на 20 м меньше длины. Найди площадь дна бассеина

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:26
    0
    Х - ширина

    5 х - длина

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 (м) ширина

    5 х=5*5=25 (м) длина

    25 м*5 м=125 м2

    Ответ: площадь бассейна 125 м2
  2. 8 апреля, 22:55
    0
    1) 20:4=5 (м) составляет 1 часть это есть ширина бассейна. 2) 5*5=25 (м) длина бассейна. 3) 25*5=125 (квадратных метров) площадь дна бассейна.