Длина грядки 15 м а ширина в 5 раз меньше. вычисли периметр и площадь этой грядки

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:31
    0
    15:5=3

    15*2+3*2=36-P

    15*3=45

    Ответ: Площадь-45, периметр-36
  2. 2 мая, 19:41
    0
    1) 15:5=3 (м) - ширина грядки.

    2) 3+15+3+15=36 (м) - периметр грядки.

    3) 3*15=45 (м^2) - площадь грядки.