3√8-4√32-√200+√50

Не понимаю вообще эту тему, ибо пропустила, может кто нибудь подробно объяснить?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:05
    0
    3√8-4√32-√200 + √50

    применяются формулы степеней

    3 √8 = 3√ (4*2) = 3√4*√2=3*2√2=6 √2

    4 √32=4√ (16*2) = 4*√16*√2=4*4√2=16 √2

    √200=√100*√2=10 √2

    √50=√25*√2=5 √2

    6 √2-16√2-10√2+5√2=-15 √2