Найдите корень уравнения x+5/3=9-7x+2/5

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:22
    0
    Х+5/3=9-7 х+2/5

    х+7 х=9+2/5-1 2/3

    8 х=9 6/15-1 10/15

    8 х=8 21/15-1 10/15

    8 х=7 11/15

    х=116/15:8

    х=29/30