Вычислите: 1) 35659-12459-17282

2) 46854+15446-53248

3) (4756+3859-1508) - (29006-28997) + 3188

по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:18
    +1
    35659-12459-17282=5918 1) 35659-12459=23200 2) 23200-17282=5918 46854+15446-53248 = 1) 46854+15446=62300 2) 62300-53248=9052 (4756+3859-1508) - (29006-28997) + 3188 = 10286 1) 4756+3859=8615 2) 8615-1508=7107 3) 29006-28997=9 4) 7107-9=7098 5) 7098+3188=10286
  2. 3 июля, 00:22
    +1
    1) 35659-12459-17282=5918

    по действиям

    1. 35659-12459=23200

    2. 23200-17282=5918

    2) 46854+15446-53248=9052

    1. 46854=15446=62300

    2. 62300-53248=9052

    3) (4756+3859-1508) - (29006-28997) + 3188=10286

    1. 4756+3859=8615

    2. 8615-1508=7107

    3. 29006-28997=9

    4. 7107-9=7098

    5. 7098+3188=10286