Система 3 (x+4y) - 4x=2 (2x+y) 7 (x-5y) + 6x=3 (x+4y) + 27

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:50
    0
    3 х+12 у-4 х=4 х+2 у

    7 х-35 у+6 х=3 х+12 у+27 у

    3 х-4 х-4 х=2 у-12 у

    -5 х=10 у

    Х=2

    7 х+6 х-3 х=35 у-12 у+27 у

    10 х=50 у

    Х=5

    ОТвет: х=2

    х=5

    может ты забыла после 27 у написать?