С приусадебного участка собрали 46 килограмм моркови капусты на 138 кг больше картофеля в 5 раз больше капусты Сколько килограммов картофеля собрали с переодетого участка

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:48
    0
    46+138=184 кг - капусты

    184*5=920 кг - картофеля

    Ответ: 920 кг картофеля
  2. 7 февраля, 20:51
    0
    1) 46+138=184 (кг) капусты.

    2) 184 х5=920 (кг) картофеля.

    Ответ: 920 кг картофеля.