Периметр прямоугольника 28 см найди его площадь если одна из его сторон 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:54
    0
    Ищем вторую сторону

    Р=2 (а+b)

    14=9+b

    b=5

    S=a*b=5*9=45