В7 ч из Горок выехал в велосипед со скоростью 15 км / ч, а в 9 ч навстречу ему выехала машина со скоростью 67 км/ч из Хотимска. Через какое время машина встретиться с велосипедом, если расстояние от Хотимска до Горок 194 км?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:40
    0
    9-7=2 (часа) - был в дороге велосипедист до выезда машины

    15*2=30 (км) - проехала машина за 2 часа

    194-30=164 (км) - расстояние между машиной и велосипедистом в 9 часов

    67+15=82 (км/ч) - скорость сближения

    164:82=2 (часа) - время движения машины до встречи с велосипедистом

    Ответ: через 2 часа