Туристы идут со скоростью 4,6 км/ч. Им осталось пройти 11 м. Успевают ли туристы к поезду, который отходит через 3 ч, если будут идти с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:32
    0
    Да успевают 4.6*3=13.8
  2. 22 сентября, 02:38
    0
    Я думаю не 11 м а 11 км

    они успеют пройти, так как поезд уедет через 3 часа скорость у них 4,6 км/ч

    4,6*3=13,8 км - туристы пройдут за три часа

    13,8-11=2,8 км - будут лишними

    поэтому они смогут успеть на поезд