В смь часов из Горок выехал велосепедист со скоростью 15 км ч, а в 9 часов навстречу ему из Хотимска выехала машина со скоростью 67 км ч. Оприделите, через какое время машина встретит велосипедиста, учитывая, что растоянине по шоссе от Горок до Хотимска составляет 194 км.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:08
    0
    9-7=2 часа ехал велосипедист до выезда машины

    2 * 15=30 км он проехал за 2 часа

    194-30=164 км осталось ему проехать

    15+67=82 км/ч скорость сближения

    164:82=2 часа, время движения машины, через которое они встретятся

    2+2=4 часа, с момента выезда велосипедиста, когда они встретятся