В треугольнике А В С стороны АВ и АС равны и имеют длину по 28 мм. Чему равна длина стороны ВС если периметр треугольника равен 72 мм?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:29
    0
    ВС=72 - (28*2) = 72-56=16 мм
  2. 23 августа, 23:09
    0
    72 - (28+28) = 16

    Пиремитр=72

    Пириметр = AB+AC+BC