Найдите значение выражения 0,5 - (2x+1,2) - x, если x = - 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:09
    0
    0,5 - (2 х+1,2) - х=0,5-2 х-1,2-х=-3 х-0,7

    При х=-0,3

    -3 (-0,3) - 0,7=0,9-0,7=0,2