Петр стоит в московском аэропорту. На часах 12:50, его самолет вылетает через 35 минут. Во сколько Петр будет в Лондоне по лондонскому времени, если время полета 3 часа 45 минут, а разница во времени между Москвой и Лондоном составляет 3 часа (т. е., если в Москве 8 часов утра, то в Лондоне 5 часов утра).

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:18
    0
    12 ч50 м+35 м=13 ч25 м вылетает самолет по местному времени

    13 ч25 м+3 ч45 мин=17 ч10 м Петр прилетит по Московскому времени

    17 ч10 м-3 ч=14 ч10 м по Лондонскому времени