В магазине было45 паробуви детсоие и взрослые на суму 912 манат пара детсих обуви стоит18 манат а взрослой 24 манат сколко пар было продана детсой врослай обуви

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:42
    0
    Пусть х-количество пар детской, тогда обуви у-количество пар взрослой обуви

    х+у=45

    18 х+24 у=912

    х=45-у

    18 * (45-у) + 24 у=912

    810-18 у+24 у=912

    6 у=102

    у=17 пар взрослой обуви

    45-17=28 пар детской обуви

    вроде так ...