Sin 15 градусов + tg 30 градусов*сos 15 градусов помогите

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:45
    0
    0,8164965809277260327
  2. 16 октября, 01:09
    0
    Sin15+tg30*cos15 = sin (45-30) + tg30*cos (45-30) = sin45*cos30-cos45*sin30+tg30 * (cos45*cos30+sin45*sin30) = √2/2*√3/2-√2/2*1/2+√3/3 * (√2/2*√3/2+√2/2*1/2) = (√6-√2) / 4+√3/3 ((√6+√2) / 4) = (√6-√2) / 4+√3/12 (√6+√2) =

    =3 (√6-√2) / 12+√3/12 (√6+√2) = (3√6-√2) / 12 + (√3*√6+√6) / 12 = (4√6+3√2-√2) / 12=

    = (4√6+2√2) / 12=2 (2√6+√2) / 12 = (2√6+√2) / 6