0,6 + (0,5y-1) = y+0,5 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:46
    0
    0,6 + 0,5 у - 1 = у + 0,5

    0,5 у - у = 0,5 - 0,6 + 1

    -0,5 у = 0,9

    у = 0,9 : (-0,5)

    у = - 1,8