Упростить выражение и найдите его значение:

1) 7,8 а+2,3 а-5 а при а = 6;

2) 2 (0,3 в+5) + 1,4 в при в = 2,3;

3) 6 (а+1,5) - 2,8 а при а = 1,5;

4) 4 (в+0,8) + 1,7 в при в = 2,3.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:27
    0
    1) 5,1*6=30,6

    2) 2*2,3=4,6

    4,6+10=14,6

    3) 3,2*1,5=4,8

    4,8+9=13,8