Было? Улитки 8 в осталось 7 воробей

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:52
    0
    Нужно посчитать сколько улетело и сколько осталось:

    1) 8+7=15

    Ответ: 15 было.

    Вот если еще надо составить уравнение:

    х-8=7

    х=8+7

    х=15

    15-8=7

    Ответ: 15 было