Автомобилист ехал по трассе со скоростью 128 км / ч 9 часов. Обратно он ехал 8 часов. Вычисли скорость автомобилиста на обратном пути

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:31
    0
    1) 128*9 = 1152 км - расстояние

    2) 1152:8=144 км - скорость на обратном пути
  2. 18 сентября, 18:57
    0
    1) 128*9=1152 (км) - путь

    2) 1152/8=144 (км/ч) - скорость на обратном пути

    ответ: 144 км/ч