В маленьком бидоне 18 литр молока, что в 3 раза меньше, чем в большом бидоне. Сколько литров молока в двух больших и четырёх маленьких бидонах?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:16
    0
    В большом бидоне, молока - в 3 р. больше чем ↓

    В маленьком бидоне - 18 л.

    Сколько литров в 2 больших и 4 маленьких бидонах?

    1) 18*3=54 (л.) - В большом бидоне

    2) 54*2+18*4=108+72=180 (л.) - в 4 маленьких и в 2 больших бидонах

    Ответ: 180 литров
  2. 9 ноября, 05:34
    0
    18*3=54 л - в большом бидоне

    54*2+18*4=108+72=180 л

    Ответ: 180 л в 2-х больших и 4-х маленьких бидонах