Какого растояние между мальчиком и собакой, если единичному отрезку соответствует отрезок длиной 30 м. Скорость мальчика 3 м/с, а собаки 5 м/с и через сколько секунд они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:15
    0
    1) 30/3=10 (с) - прошёл мальчик 30 м

    2) 30/5=6 (с) - прошла собака 30 м

    3) 10-6=4 (с) - через столько они встретились