1) реши уравнение:

1,18 - (0,03 х-0,6) * 0,2=1,12

2) вырази в метрах и найди значение выражения

3 м 1 дм 2 см-1 м 9 см+8 см-1 м 8 дм+79 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:38
    0
    2) нужно перевести все в сантиметры:

    312 см - 109 см + 8 см - 180 см + 79 см = 110 см = 1 м 1 дм

    1) 1,18 - (0,03x - 0,6) * 0,2 = 1,12

    1,18 - (0,006x - 0,12) = 1,12

    1,18 - 0,006x + 0,12 = 1,12

    0,006x = 0,18

    x = 30