Дв два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 километров и встретились через 5 часов Скорость одного поезда 40 километров час Найдите скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:27
    0
    1) 5*40=200 (км) прошёл первый поезд. 2) 385-200=185 (км) прошёл второй. 3) 185:5=37 (км/ч) скорость второго
  2. 1 июня, 15:07
    0
    1) 385:5=77 (км/ч) - v общая

    2) 77-40=37 (км/ч) - v 2 поезда

    Ответ V второго поезда = 37 км/ч