Решение задачи два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 км и встретились через 5 часов скорость одного поезда 40 километров час найдите скорость второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:11
    0
    1) 385-5*40=185 (км) 2 поезд за 5 часов

    2) 185:5=37 (км/ч)

    краткую запись не могу на компе
  2. 31 мая, 23:34
    0
    1) 5*40=200 (км.) - проехал один поезд

    2) 385-200=185 (км.) - проехал второй поезд

    3) 185:5=37 (км./ч.) - скорость второго поезда

    Ответ: 37 км./ч.